0

Можно ли женщине в Рамадан принимать таблетки для того, чтобы отсрочить месячные и соблюдать пост весь месяц?

10.07.2014 Автор:

Вопрос: Как вы считаете, можно ли принимать таблетки, для того, чтобы остановить менструацию, и чтобы я могла держать пост с людьми?
Ответ: Я предостерегаю вас от этого. Так как в таких таблетках большой вред. Мне об этом подтвердили квалифицированные врачи. Хотелось бы напомнить женщинам, о том, что это написано Аллахом к дочерям Адама (АС), так смиритесь же с тем, что предначертал вам Всевышний. Держите пост тогда, когда вам ничего не препятствует, если же вас что-то затрудняет, то разговляйтесь тем, чем Доволен и велел Аллах Хвала Ему.

Из книги «Oтветы на вопросы очищения и менструаций во время поста, намаза, хаджа» шейха Мухаммада ибн Салих Аль-Усаймина.

 

 

 

 

Категории: Мусульманка, Пост | 809 просмотров
Похожие записи

Добавить комментарий