Наступление зуль-хиджа

Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Наступление зуль-хиджа

Сообщение Inci »

Ассаламу алейкум, дорогие братья и сёстры,завтра, иншаАллах, первый день месяца Зуль-Хиджа - одиного из священных месяцев для мусульман.
Этот месяц - великое благо для всех нас, ибо этот месяц содержит в себе самые лучшие дни. Это месяц Хаджа, месяц, когда мусульмане всего мира собираются вместе и выполняют пятый столп Ислама. Первые десять дней этого месяца самые лучшие дни из всех дней этого мира. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Нет более достойного дела пред Аллахом и нет более великой награды (за него), чем праведное дело, совершенное в течение десяти дней Жертвоприношения (т.е. в течение девяти дней, предшествующих Празднику Жертвоприношения, и в 10-й день Зуль-Хиджжа, являющийся Праздником Жертвоприношения)".
Итак, в этот месяц сунной является:
1) держать пост первые 9 дней;(http://www.sawab.org/dostoinstva-pervyk ... ul-khidzh/ , http://www.sawab.org/dostoinstvo-pervyk ... khidzhzhi/)
2) в день Ид аль-Адха Аллах повелел как мужчинам, так и женщинам пойти на праздничную молитву (http://www.sawab.org/prazdnichnaya-moli ... zhenshhin/ , http://www.sawab.org/religiozno-pravovo ... j-molitve/);
3) в день Ид аль-Адха держать пост, пока не закончится молитва Ид (http://www.sawab.org/ehtiket-prazdnikov/);
4) в день Арафа (как и в остальные дни http://www.sawab.org/o-dostoinstvakh-pr ... nosheniya/, http://www.sawab.org/neogranichennyjj-i ... khidzha-2/) произносить такбир (http://musulmanin.com/segodnya-den-arafa.html , http://www.sawab.org/obladayut-li-osoby ... -arafat-2/ , http://www.sawab.org/dostoinstva-dnya-arafata/).

Начало Зуль-Хиджа 25.09.2014
День Арафа 03.10.2014
День Ид аль-Адха 04.10.2014
День Ашура 01.11.2014

Даты уточняйте.
Ответить

Вернуться в «Объявления»