Электронный Арабско-русский словарь, Баранова

Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Электронный Арабско-русский словарь, Баранова

Сообщение Inci »

Данная версия словаря (Ver. 3.0 -2010) представляет собой качественно доработанный вариант предыдущей версии 2.0Теперь, особенно для начинающих изучать арабский язык, есть возможность спрягать арабские глаголы - шесть основных типов. Это Правильные глаголы Удвоенные глаголы, Хамзованные глаголы, (начальной, средней и конечной хамзы), Слабые глаголы -это Подобно-правильные, Пустые, Недостаточные глаголы . Все указанные глоголы спрягаются от I - породы до X десятой включительно. Эти типы глаголов представляют большую часть всех имеющихся арабских глаголов. Промежуточные типы и 4х корневые глаголы - оставшуюся часть глаголов.
Так же реализовано спряжение 4 промежуточных типов глаголов - это Хамзованно- удвоенные , Подобно-правильные - хамзованные, Подобно-правильные - удвоенные, Вдвойне-слабые по породам этих глаголов реально имеющихся в словаре.
Лист 1 спряжения выводит информацию прошедшего времени, настояще-будущего времени и повелительного наклонения. Также на этом листе можно спрягать глаголы в страдательном залоге. Все глаголы спрягаются по правилам, указанным в учебнике Б.М. Гранде Курс арабской грамматики..., в том числе глаголы-исключения, спрягающиеся по отличающимся моделям.
При наличии вспомогательной литературы по арабским глаголам словарь может использоваться и как методическое пособие по изучению арабских глаголов.
Данная версия словаря увеличивает поисковую базу слов многократно, (разумеется при визуальном просмотре). Глаголы определяются для склонения как без огласовок, а если с огласовками, тогда надо учитывать, что формы глаголов начиная с VII породы идут не через васловый алиф т.к его вообще нет в шрифтах, а через хамзованный алиф.
Автор: Марат Сайфутдинов
Версия: 3.0 + спряжение глаголов
Адрес почты разработчика: msaif@mail.ru
Справочник: Есть
Формат: Excel - Xls
Размер: 7,8 Мб
Вложения
arabic_slovar.zip
(7.68 МБ) 293 скачивания
Ответить

Вернуться в «Свободные темы»