Благополучие брака, с помощью Аллаха, в руках женщины..

Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Благополучие брака, с помощью Аллаха, в руках женщины..

Сообщение Inci »

Во время встречи с пожилой женщиной, счастливо прожившей 50 лет в браке. К этой женщине обратились с вопросом, раскрыть тайну ее благополучия длиной в 50 лет. Может быть это искусно приготовленная еда? Или красота? Может быть рождение детей?
Или еще что-то?
Женщина ответила: Благополучие брака, с помощью Аллаха, в руках женщины.. Именно женщина может превратить свой дом в рай или наоборот..
Не говорите о богатстве!!! - Очень многие богатые женщины несчастны,и их мужья бегут от них...
И это не дети - Есть женщины, которые рожают по 10 мальчиков, но их мужья не любят их, а иногда и разводятся с ними...
И многие из них искусны в приготовлении блюд - некоторые полдня проводят на кухне и все же жалуются на плохое обращение мужей..
Ведущая поразилась..
В чем же, в таком случае секрет??
Женщина ответила: Когда мой муж разгневан и пребывает в ярости, я прибегаю к почтительному молчанию.. сокрушенно склоняя голову.
Остерегайся молчания сопровождающегося презрительным взглядом, мужчина умен и поймет в чем дело.
Ведущая спросила: Почему же вы не выходите из комнаты?
Женщина сказала: Ни в коем случае не делай этого - он может подумать, что ты избегаешь его и не хочешь слышать.
Ты должна молчать и соглашаться со всем, что он говорит, пока он не успокоится. Затем после этого, я спрашиваю его: это все? И выхожу из комнаты.. потому что он устал и нуждается в отдыхе после криков. Я выхожу из комнаты и продолжаю заниматься своими домашними делами..
Ведущая спросила: И что вы делаете? Объявляете ему бойкот и не разговариваете в течении недели или более того?
Женщина ответила: Нет, ни в коем случае! Это плохая привычка - палка о двух концах. Если ты не разговариваешь с мужем неделю, тогда как он нуждается в примирении, он может привыкнуть к такому положению..
Или его запросы настолько увеличатся, что он начнет упорствовать.
Она сказала: что же вы тогда делаете?
Пожилая женщина ответила: через два часа или больше, я ставлю перед ним стакан сока или чашечку кофе и говорю ему: "пожалуйста, выпей." - потому что это ему действительно нужно. И как обычно разговариваю с ним..
Он спросит меня: ты злишься?
Я отвечаю - нет.
Он начинает извиняться за свои жестокие слова и ласково говорит со мной..
Ведущая спрашивает: и вы ему верите??
Женщина отвечает: конечно да, потому что я доверяю свой интуиции и отнюдь не глупа.
Вы хотите, что бы я верила ему когда он разгневан и не верила, когда он спокоен??!!
Ведущая спросила: а как же ваша гордость?
Женщина ответила : Моя гордость - довольство моего мужа и безмятежность наших отношений.
И нет места гордости между мужем и женой..
Какая гордость, когда ты полностью обнажилась перед ним??!


Если бы женщину создали птицей она была бы павлином,
Если бы ее создали животным, была бы ланью,
Если бы ее создали насекомым она была бы бабочкой, но ее создали Человеком и она стала "возлюбленной, женой и прекрасной матерью. И наилучшей милостью для мужчины на Земле.
Если бы "женщине" не была отведена великая роль - Аллах не сделал бы ее райской гурией, которая уготована верующему в награду.
Истина поразившая меня - всего лишь цветок может угодить ей, и одно слово может убить ее!
Прекрасна Женщина!
В детстве она открывает своему отцу дверь в рай..
В молодости дополняет религию своего мужа...

Дай Аллах чтобы каждая дочь, сестра, мать..стала такой как эта женщина. Мужа любить надо как мать. Ведь только материнская любовь может прочитать в гневе любовь, простить и понять
Ответить

Вернуться в «Мусульманка»