Французский политик принял ислам

Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Французский политик принял ислам

Сообщение Inci »

Французский политик принял ислам и призвал Марин Ле Пен к тому же
Молодой французский политик из праворадикальной партии, возглавляемой небезызвестной Марин Ле Пен, поразил однопартийцев своим неожиданным решением принять ислам.

22-летний член городского совета населенного пункта Нуази-ле-Гран от партии «Национальный фронт» Максенс Баттей сообщил коллегам о своем новом вероисповедании в видеоролике, в котором объяснил им общность ислама и идей социальной справедливости и призвал однопартийцев тоже задуматься о принятии веры.

«Так же как и ислам, «Национальный фронт» призван защищать слабых. Партия осуждает непомерные процентные ставки, взимаемые по долгу нашей страны, и ислам тоже выступает против ростовщичества, – заявил Баттей, цитирует The Telegraph. – Некоторые из моих избирателей могут быть разочарованы моим выбором. Но я готов разъяснить им миссию ислама».

Молодой политик заинтересовался исламом несколько лет назад, когда изучал тему событий 11 сентября и нашел много нестыковок в официальной версии США. Он решил выяснить, действительно ли ислам призывает к насилию, и обнаружил совершенно обратное, решив в результате стать мусульманином.

Партийное руководство во главе с Марин Ле Пен шокировано решением Баттея, ведь, как известно, «Национальный фронт» многие годы занимает откровенно антиисламскую позицию.
Источник http://www.islamnews.ru/news-438644.html
Ответить

Вернуться в «Новости»