Тот, от кого исходила вонь

Перевод книги Хани аль-Хаджа «100 историй о кончине несправедливых»
Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Тот, от кого исходила вонь

Сообщение Inci »

Один из наших честных братьев передал нам следующую историю, которую он слышал от знакомого ему человека: Я три раза клянусь Аллахом в том, что я не лгу и у меня нет потребности во лжи. Однажды я заболел, и меня положили в больницу. В одной палате со мной лежал ещё один больной. У него была желтоватая кожа, но наследующий день его лицо полностью пожелтело, а на третий день к нему вернулся естественный цвет. Я решил, что он пошёл на поправку, но на четвёртый день тот почернел. На пятый день чернота усилилась, и скаждым днём его цвет кожи становился более чёрным.Мы испугались за этого человека, особенно я, потому что знал его раньше: он пропускал молитвы, совершал поездки в другие страны и употреблял наркотики. Я приблизился к нему и стал читать ему Коран, но от него пошёл противный запах. Через некоторое время он издал страшный вопль и успокоился только тогда,когда я отошёл от него. Один больной попросил меня продолжать чтение, но я наотрез отказался. Тогда он предложил мне привести мусульманина из соседней палаты, чтобы тот продолжил чтение. Тот пришёл, сел рядом с почерневшим человеком и только начал читать Коран, как тот вновь заревел. Но мусульманин не останавливался до тех пор, пока крик не стал тише и в итоге не утих. Мы позвали врача, и он, прослушав больного, сообщил, что тот умер. Его жизнь закончилась плачевно, ибо он погряз в грехах и преступил границы дозволенного Аллахом. У каждого грешника есть право на подобную кончину, а Аллах никого не унижает несправедливо.
Ответить

Вернуться в «100 историй о кончине несправедливых»