Могила, которой испугался шейх аль-Кахтани

Перевод книги Хани аль-Хаджа «100 историй о кончине несправедливых»
Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Могила, которой испугался шейх аль-Кахтани

Сообщение Inci »

Шейх аль-Кахтани рассказал следующее: «Однажды я вышел с кладбища после молитвы аср, когда мы похоронили одного из братьев. Но не успел я отмыть руки от налипшей глины, как увидел, что к кладбищу приближается другая похоронная процессия в составе пятидесяти человек. Они заметили меня и стали заклинать Аллахом помочь им похоронить покойного. Я согласился, и мы с трудом опустили его в могилу. Я попросил дать мне кирпич, и только собирался подложить его под голову покойника, как увидел, что его голова отвернулась от Мекки». И шейх продемонстрировал это, повернув свою голову. Далее он продолжил: «Я вновь повернул его голову лицом к Каабе, но, как только отвернулся за вторым кирпичом, его голова вернулась в прежнее положение. На этот раз глаза покойного раскрылись, а из его носа и рта потекла зловонная кровь. Меня охватил такой страх, что ноги у меня подкосились, и я не мог стоять в могиле.Мне дали третий кирпич, но мне опять не удалось повернуть голову мертвеца в сторону Каабы, и я в ужасе бросился прочь из могилы. Описанное мною видел не только я, но и люди, которые стояли на краю могилы. После этого от страха мы даже не стали закрывать ляхд, а просто забросали могилу песком. Видение этого покойника преследовало меня во сне ещё семь или восемь раз до тех пор, пока я не совершил умру и не провёл в Мекке пятнадцать дней, после чего вернулся в Эр-Рияд»
Ответить

Вернуться в «100 историй о кончине несправедливых»