Шайтан Индии — Гулям Ахмад Кадияни

Перевод книги Хани аль-Хаджа «100 историй о кончине несправедливых»
Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Шайтан Индии — Гулям Ахмад Кадияни

Сообщение Inci »

Гулям Ахмад Кадияни — лжемессия и пособник англичан в Индии, призванный помочь оккупантам против мусульман. Он утверждал, что Аллах разговаривал с ним и передавал приказы,и не только. По словам Гуляма Ахмада, Аллах сообщил ему, что Он якобы тоже совершает молитвы, постится, спит и бодрствует. Но как же Аллах далёк от этой лжи! Гулям Ахмад сказал следующее: «В своём откровении я видел, как передал Аллаху стопку листов для того, чтобы Он подписался под моими просьбами и предложениями. И я увидел, что Аллах ставит подписи под моими листами красными чернилами, и в этот момент со мною был ‘Абдаллах, один из моих последователей. Когда Аллах закончил, Он поднял перо, и несколько капель чернил упали на мою одежду и одежду ‘Абдаллаха». Также этот несчастный сказал: «Мы можем описать Аллаха: у Него множество рук и ног; членов Его тела настолько много,что их не сосчитать. Он настолько огромен, что Его высоте и ширине нет предела. Он подобен спруту, который охватил весь мир своими щупальцами». Но если бы секта кадиянитов-ахмадитов остановилась на этом! Нет, Гулям Ахмад пошёл ещё дальше, погружаясь во всё более глубокие уровни Ада. Он заявил о том, что Аллах вступил с ним в половую связь ( пречист Аллах от всех недостатков), в результате которой он забеременел и разродился самим собой! Подробности подобной гадкой лжи лучше опустить, ибо в этом нет ничего, кроме проклятия Аллаха. На основе его заявлений сектанты вознесли Ахмада как сына Аллаха или даже Его воплощения на земле. Гулям Ахмад сказал: «Аллах разговаривал со мной, обратившись ко мне: “Слушай, о мой сын!”» Он заявил,что Аллах якобы поведал ему о том, что он является частью Аллаха, как и Он — часть его, и что явление Ахмада есть явление Аллаха. Связи Гуляма Ахмада с англичанами в Индии отразились на его убеждениях. Ахмад заявил, что его божество — английское,и разговаривает с ним иногда именно на английском языке,говоря ему: «I can what I will do» («Я делаю, что хочу»). Ахмад посчитал, что пророческая миссия не закончилась на Пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует. Он сказал: «Клянусь Тем, Кто держит мою душу! Он отправил меня, назвал пророком и обещанным мессией и даровал мне триста тысяч знамений». Гулям Ахмад сказал и о том, что одно из этих знамений заключается в том, что Аллах послал Своего «пророка» в деревню Кадиян и она будет охраняема Аллахом от чумы даже через семьдесят лет. И Аллах действительно показал в этой деревне Своё знамение: именно на ту деревню, которую Ахмад осквернил своим существованием, обрушилась чума, обошедшая все соседние деревни. Чума поразила не только односельчан Ахмада, но и его дом в первую очередь. Ахмад оболгал и ангела Джибриля, заявив, что тот приходит к нему с откровениями и обещает защитить его от всех врагов. Он также сказал, что Аллах даровал ему одному всё, что было даровано всем пророкам, и что откровения, переданные ему, подобны откровениям Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Кадияниты убеждены в том, что их «пророку» была ниспослана книга от Аллаха под названием «Китаб-аль-баян». Их секта убеждена, что деревня Кадиян лучше, чем остальные города, включая Мекку и Медину, и что там находится частичка Рая. Ахмад сказал следующее: «Я боюсь за веру того, кто не приезжает в Кадиян». Он же сказал: «Достоинство Мекки и Медины — в прошлом, но достоинство Кадиян никогда не уйдёт». Поэтому нет ничего удивительного в том, что хаджем они назвали только свои ежегодные конференции в этой деревне.
На фоне нараставшей борьбы против англичан в Индии их любимец и пособник заявил: «Мы будем настаивать на том,чтобы искоренить из сердец мусульман скверное вероубеждение по поводу джихада». Относительно Адама Гулям Ахмад сказал: «Адам стал ничтожеством после того, как Аллах создал меня с целью победить Шайтана». Он также сказал: «Аллах даровал столько знамений истинности моей миссии, что если бы Нух получил столько же, то никто из его народа не был бы утоплен». Он пошёл ещё дальше, заявив, что он лучше всех пророков вместе взятых, и начал обвинять Ису в том, что тот пил спиртное, а среди его предков были блудницы, удивляясь тому, как при этом его кровь могла быть чистой, и обвинил его в сожительстве с блудницей и в том, что он жил на её деньги. Но его поганый язык затронул и Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, утверждая, что у него миллион чудес, в то время как чудес Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, насчитывается только около трёх тысяч. Ахмад заявил, что он выше Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и про него говорил Аллах во многих аятах. Тогда что же можно сказать о сподвижниках? Кадияниты сказали, что Абу Бакр и‘Умар не достойны даже носить сандалии их лжепророка, а сам он заявил, что, вне всякого сомнения, он лучше и выше Хасана и Хусейна, внуков Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Его сын произнёс: «Мой отец сказал о том, что сотня Хусейнов у него в кармане, и люди начали думать,что он лучше, чем сотня Хусейнов. Но нет! Один час, который он потратил в пользу религии, лучше, чем пожертвования сотни Хусейнов». По сравнению с этим неверием, наркотическая и алкоголическая зависимость Ахмада — лишь пылинка на чаше его грехов. Он завещал своим адептам использовать опиум,сказав, что в нём находится половина всей медицины. Ахмад лично изготовил лекарство под названием тирьяк, главным компонентом которого стал опиум. Он заявил, что рецепт этого«эликсира» ему продиктовал Аллах, и передал снадобье своему первому наместнику Нур-ад-дину. Наказание этого лжеца не заставило себя долго ждать, и Аллаху было угодно опозорить его ещё в мирской жизни перед тем, как он перейдёт в Вечную. Лжец говорил о том, что самыми великими доказательствами являются его собственные слова и поступки. Но в 1893 году в одном из городов Индии состоялся диспут между Гулямом Ахмадом и ‘Абдаллахом Асимом аль-Масихтом. Спор продолжался весь вечер и закончился ночью, но никто не одержал в нём победы. Утром 5 января 1893 года Гулям Ахмад, едва проснувшись, заявил о том, что его оппонент,‘Абдаллах Асим, умрёт в течение 15 месяцев, начиная с этого момента, и это якобы было откровением от Аллаха. Но когда в 1894 году наступил обещанный срок, ‘Абдаллах Асим продолжал жить как ни в чём не бывало и прожил после этого ещё долгие годы. Второе «знамение» Гуляма не заставило себя долго ждать: однажды к нему пришёл его родственник, Ахмад-бек, с просьбой помочь ему в каком-то деле. Он согласился помочь с условием, что тот выдаст за него свою дочь, но родственник отверг это условие. Тогда Гулям тронулся умом и стал убеждать его и угрожать ему, требуя выдать за него его дочь. Он сообщил всем:«Несмотря на то что родственники и семья Ахмад-бека против того, чтобы его старшая дочь вышла за меня, это всё равно произойдёт, потому что Аллах уже обвенчал нас. Знайте, что никто не сможет встать на пути желания Аллаха и это произойдёт». Он также сказал: «Если этого не произойдёт, то я буду самым отвратительным ничтожеством. Это не выдумка человека и не игра грязного лжеца — это истинное обещание Аллаха, Который не меняет своих слов, и ничто не стоит на пути Его желания». Он унижался перед Ахмад-беком и заклинал его родством, прося выдать за него свою дочь. Он дошёл до того, что отказал в наследстве собственному сыну и развёлся с его матерью из-за того, что они не хотели ему помочь в этой женитьбе. Но Аллах опозорил его перед всеми: эта девушка вышла замуж за другого. Тогда лжец заявил, что её муж вскоре умрёт, и он всё же женится на ней. Но вскоре, в 1908 году, умер он сам, а эта женщина прожила со своим мужем до самой смерти в ноябре 1966 года, пережив лжеца на 58 лет.Позору лжеца не было предела: 20 февраля 1886 году Гулям Ахмад заявил, что его беременная жена родит ему сына и наследника, который отличится своей красотой и к которому будут приходить целые народы за благословением. Всё было бы ничего, но Гялум Ахмад сказал, что это было откровением Аллаха и знамением. Но жена почему-то родила дочь, которая умерла спустя пять лет. 20 февраля того же года Гулям Ахмад заявил, что у него будет огромное и благословенное потомство, которое родится от нескольких женщин, которых он возьмёт в жёны друг за другом. Но он так и не женился ни на одной из этих женщин. Откуда же могло появиться многочисленное потомство?14 июня 1899 года у Гуляма Ахмада родился сын, которого он назвал Мубарак Ахмад. Он объявил, что этот сын — светоч Аллаха и тот, кто исправит их положение. Он сообщил, что этот сын есть Слово Аллаха и лекарь, обладающий величием, что Аллах предписал ему счастье и славу во всех уголках мира и что именно он даст благословение народам и снимет с них оковы. Нов 1907 году его сын тяжело заболел. 27 августа того же года Гулям Ахмад увидел, что болезнь отступила от его сына, и сообщил всем о том, что Аллах ответил на его мольбу и излечил его сына. Едва он закончил свою речь, как болезнь вновь вернулась к его сыну. В сентябре того же года потенциальный освободитель их секты и благословение для народов умер. Ложным также было утверждение Гуляма Ахмала о том,что чума не войдёт в его деревню Кадиян, но она распространилась и там. Тогда Гулям Ахмад оповестил всех, что его дом является прибежищем от чумы подобно кораблю Нуха. Но чума вошла и туда, поразив его самого.
Он же обрадовал одного из своих последователей тем, что его жена родит ему сына, но родилась дочь. Тогда Ахмад обрадовал его тем, что его жена не умрёт до тех пор, пока не родит ему сына, и она тут же умерла. Однажды ему довелось вести диспут с одним из мусульман, доктором ‘Абд-аль-Хакимом, который обвинил Гуляма Ахмада во лжи. Ахмад разозлился на него и объявил, что этот доктор умрёт раньше него, поскольку вздумал унизить его. О себе он поведал,что проживёт больше восьмидесяти лет. Но сам почему-то умер, не дожив и до семидесяти, а доктор ‘Абд-аль-Хаким ещё долго жил после его смерти.Гулям Ахмад продолжал лгать об Аллахе, Коране и пророках до тех пор, пока учёные не объединились и не вынесли решение о том, что Гулям Ахмад — не мусульманин, а лживый шайтан. Главой этого совета был шейх Санаулла аль-Амр ат- Тасри, защитник мусульман на индийском субконтиненте. Между ним и Гулямом Ахмадом происходили диспуты, в которых победа была не на стороне шайтана. Тогда Ахмад взбесился и составил по адресу шейха послание следующего содержаниея: Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Его мы восхваляем и молимся за Пророка. Тебя спрашивают о том, Истина ли это? Да, клянусь своим Господом, это —истина. Преподавателю Санаулле. Мир тем, кто последовал истинному пути. Сколько времени меня обвиняют во лжи на страницах вашего журнала «Ахльхадис» и постоянно обзывают то проклятым лжецом, то нечестивым лжемесиией. Вы выставляете меня перед всем миром фантазёром, лжецом и лжемессией. Вы оскорбляли меня множество раз, но я продолжаю терпеть. Однако сейчас я понял, что вынужден говорить истину: ты мне запрещаешь это, и она не доходит до мира по причине твоей лжи про меня. Я взываю к Аллаху: если я — лжец, как ты назвал меня в своём журнале, то пусть я скоро умру, ибо лжецы не живут долго, они умирают в этой жизни, униженные своими врагами, и в их смерти — польза для рабов Аллаха, так как лжецы сбивают их с истинного пути. Но если Аллах говорил со мной и я — обещанный мессия, то пусть Аллах накажет моих врагов, которые лгут. Я заявляю следующее: если ты переживёшь меня, то я — не посланник Аллаха. Я прошу Аллаха о том, чтобы Он рассудил нас, и взываю к Нему со словами: «О Знающий тайны сердец! Если я перед Тобой — лжец и нечестивец и лгу о Тебе днями и ночами, то уничтожь меня в то время, когда Санаулла будет жив, и тем самым он и его группа будут обрадованы. О Аллах! Если я говорю правду, а Санаулла лжёт в своих обвинениях против меня, то умертви его при моей жизни такими болезнями, как чума или холера. О Аллах! Меня поносили, но я терпел до тех пор, пока не были преступлены границы дозволенного. Он считает меня хуже воров и насильников, которые вредят миру, и самым ничтожным творением. Он опозорил меня в разных странах как нечестивца, лжеца и фантазёра, но я всё вытерпел. Но Санаулла хочет своими обвинениями уничтожить мой призыв и разрушить Твоё царствие, о Аллах, которое Ты построил на земле. О тот, Кто послал меня и к Кому я прибегаю! Я держусь за хвостик Твоей милости и святости — так рассуди же между мной и Санауллой по Истине. Убей лжеца и нечестивца ещё при жизни праведника! Или испытай его таким наказанием,которое будет подобно смерти». В конце этого послания я надеюсь на то, что Санаулла опубликует его в своём журнале с любыми своими комментариями и суд после этого будет принадлежать только Аллаху. Это написал ‘Абдаллах ас-Самад Гулям Ахмад, обещанный мессия,пусть простит его Аллах и укрепит!Велик Аллах — Он принял и ответил на мольбу этого лжеца и рассудил всех по Истине. Через 13 месяцев и десять дней с момента написания этого письма Аллах наслал ту самую болезнь, холеру, что просил для себя этот лжец. Башир Ахмад,сын основателя секты, написал следующее: «Моя мать поведала мне о том, что его превосходительство (Гулям Ахмад) по окончании ужина сходил в туалет, а затем лёг спать. Но немного погодя он проснулся и снова несколько раз сходил в туалет, и я не почувствовал этого, пока он не разбудил меня. Я увидел, что он очень ослаб и не в силах дойти до своей кровати, и он сел на мою постель. Я сел рядом и стал гладить его. Спустя какое-то время он вновь захотел в туалет, но не смог дойти и оправился рядом с кроватью. Обессиленный, он лёг в кровать и оправился уже там. Затем его стошнило. Когда рвота прекратилась, он упал на кровать, ударившись головой о деревянную спинку, и его состояние изменилось». Его тесть рассказал следующее: «Когда его превосходительство заболел, я спал в своей комнате. Ему стало плохо, и он разбудил меня. Я прибежал на его зов и увидел, что он испытывает сильную боль. Он успел сказать о том, что заболел холерой. На двадцатый день утром Гулям Ахмад скончался». Индийская газета «Анзак» напечатала информацию о том,что Гулям Ахмад умер в туалете, и из его рта выходили нечистоты. Но в этом нет ничего удивительного: из этого рта выходили нечистоты по адресу Аллаха и Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и он получил награду согласно своим деяниям. Умер он 26 мая 1908 года, а шейх Санаулла прожил после этого ещё сорок лет, в течение которых продолжал свою борьбу против кадиянитов. Гулям Ахмад был похоронен в пакистанском городе Лахор, но позднее его останки эксгумировали и перезахоронили в деревне Кадиян. Этим в последний раз было доказано, что он не был пророком, ибо пророков хоронят там,где они умирают.
Ответить

Вернуться в «100 историй о кончине несправедливых»