Проклятый Бахаулла

Перевод книги Хани аль-Хаджа «100 историй о кончине несправедливых»
Ответить
Inci
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 сен 2014 21:47

Проклятый Бахаулла

Сообщение Inci »

Бахаулла — лжец, который заявил своим последователям, что он— тот самый мессия, о котором говорил лжепророк аль-Баб. Он основал новую секту со своими независимыми законами. За ним последовали многие сектанты, которых с тех пор называют бахаитами по имени этого несчастного лжеца. Бахаулла, он же Хусейн ‘Али аль-Маздарани, изначально объявив себя пророком, в конце своей жизни заявил о том, что он — божество. Это ничтожество продолжило цепочку лжепророков, повторив то, что до него говорили сотни врагов Аллаха. Он сказал следующее: «В своём скелете я вижу скелет Аллаха, в своей красоте — Его красоту, в своём существовании — Его существование, в своей сущности — Его, в своих движениях или остановках я вижу Его же поступки». Он сказал о себе следующее: «К вам пришёл тот, от чьего знания не скроется ничто». Аль-’Аббас аль-Ханнас, сын Бахауллы, сказал: «Те дни, в которые были ниспосланы пророки, были их днями, но тот день,в который был ниспослан Бахаулла, был только днём Аллаха». Его сын сказал о начале призыва своего отца следующим образом: «В тот день он утвердился на троне великого господства, и вся земля озарилась светом его имён и атрибутов». Сам Бахаулла сказал: «Если вы захотите совершить молитву, то поверните свои лица в мою сторону — к самому священному месту для жителей земли и небес, откуда исходят приказы для всех творений». Опишем религию, которую придумал Бахаулла для адептовсвоей секты.
Молитва.
Описание её и всего, что с ней связано, было утеряно, и поэтому бахаиты заявляют, что его выкрали завистники. Молитву они сделали индивидуальной, собираясь только для совершения погребального обряда.
Пост.
Бахаиты постятся только в последний,девятнадцатый, месяц их календаря, и длится этот месяц 19 дней. Этот пост могли не соблюдать больные, путники, беременные и кормящие женщины, старики и лентяи. Последним Бахаулла вообще запретил совершать молитву и поститься.
Закят.
Бахаулла написал в своих трудах о том, что он с позволения Аллаха вскоре установит размер закята и условия его выплаты, но до конца жизни так и не сделал этого. Подругим сообщениям, Бахаулла сказал, что условия выплатызакята оставляет такими, какие установлены в Коране. Но любой, у кого есть представления об исламе, знает, что порядок выплаты закята оговорён не в Коране, а в Сунне.
Хадж.
Бахаулла сообщил своим последователям, что паломничество совершается в Багдад или Шираз и является исключительно мужской обязанностью.
Очищение.
Понятия ритуальной чистоты или нечистоты у бахаитов не существует.Но что же запретил Бахаулла своим последователям? Он запретил иметь больше двух жён, однако иметь незаконные половые отношения с любой женщиной у бахаитов не было порицаемым. Исключением являются только жёны отца. Этот распутник заявил о том, что тот, кто взял себе в служанки девственницу, не совершает ничего предосудительного, вступая в половые отношения с ней. Прелюбодеянием они считают половые отношения, при которых одна из сторон недовольна и выражает своё несогласие. Но тот, кто совершил половой акт,несмотря на недовольство второй стороны, не считается совершившим тяжкий грех, и в искупление своего поступка он должен заплатить в кассу бахаитов девять граммов золота.
Последним из запретов Бахауллы является стояние на минбаре для имама.Своё прозвище Бахаулла получил от женщины по имени Куррат уль-Айн, одной из руководительниц секты бабитов, с которой он имел связь, несмотря на то что он была замужем. Сына Бахауллы спросили о том, что же будет в том случае, если какое-либо государство примет религию бахаитов, и ‘Аббас ответил: «Весь мир последует за нами». Сам Бахаулла сказал, что этот век — век истинного солнца и установления на земле правления Аллаха. Но он пошёл ещё дальше и заявил, что 1957 год (дата основания секты) — год объединения всего человечества. Своё наказание этот шайтан получил ещё в мирской жизни, жалуясь на неё в письме к шаху Ирана: «Я не нашёл за время своей жизни прибежища, где мог бы обосноваться. Каждое мгновение я пребывал в таких испытаниях, которых не видел ни один человек. Сколько было дней, когда мои любимые страдали,и сколько ночей, когда моя семья до слёз переживала за меня.Это будет отрицать только тот, кто так и не достиг истины». Лжёмессия рыдает, воет и плачет! Ничтожество, которое возомнило себя божеством, пребывало тогда в цепях и оковах,не находя никого, кто бы мог помочь ему спастись. Таким было положение той твари, которая посмела выступить против Аллаха и выдумала свою книжку «Аль-Акдас», заявляя, что одно её предложение лучше, чем все предшествующие небесные книги и законодательства. Но какой же была награда этого человека, который начал свой путь как сектант-бабит, затем стал лжепророком, а потом —трансформировался в божество? Его наказанием и знамением для остальных стало лишение ума. ‘Умар Анаит передал, что незадолго до своей смерти Бахаулла впал в маразм и его сын ‘Аббас ухаживал за своим сумасшедшим отцом. Лживое и умалишённое божество стало проводником в огненные долины Ада для всех бахаитов...
Ответить

Вернуться в «100 историй о кончине несправедливых»