Самое ценное завещание

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 сен 2014 01:20
Контактная информация:

Самое ценное завещание

Сообщение admin »

Хвала Аллаху! Мы воздаём Ему хвалу, просим Его о помощи и прощени. И прибегаем к Аллаху от зла наших душ и наших дурных поступков. Кого Аллах выводит на правильный путь, того никто не введёт в заблуждение, а кого Он сбивает с него, того никто не поведёт верным путём. Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха Единого, у которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник.

« О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте иначе как будучи мусульманами!» (Али Имран 102)

« О люди! Бойтесь вашего Господа, Который от одной души сотворил человека и от него сотворил подобную ему супругу, а от них двоих размножил мужчин и женщин, расселил их по Земле. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг у друга соблюдения ваших прав, и бойтесь разрыва родственных связей, ведь поистине Аллах наблюдает за вами». (Ан-ниса 1)

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха». (Аль-Ахзаб 70-71)

А затем:

О доченька моя:

Остерегайся чрезмерной ревнивости, поистине она ключ к разводу, и остерегайся излишних упреков, поистине они порождают гнев. Пользуйся сурьмой, она - основа украшения. И знай, что самое приятное благовоние - это вода.

О доченька моя:

Ты вступаешь в новую жизнь. В жизнь, где нет места для твоей матери или отца, или кого-либо из твоих братьев. Ты станешь другом мужу, который не захочет делить тебя ни с кем, даже если тот является от твоей плоти и крови.

О доченька моя:

Стань для него женой, матерью и сестрой своим состраданием. Дай ему ощущение того, что ты - всё в его жизни, и всё для него на свете, дай ему почувствовать, что он не сможет обойтись без тебя и его жизнь без тебя будет бессмысленна.

Помни всегда, что мужчина - большой ребёнок, то есть его радуют сладкие речи. И он нуждается в твоём сочувствии, испытывает потребность в твоей любви, желает твоей нежности и любит твою красоту, ты, поистине, его сердце и душа.

О доченька моя:

Быть может, что тоска приведет тебя в дом твоих родителей, но ты вернёшься в свою новую жизнь и завтра станешь матерью, а он отцом.

О доченька моя:

Будь искренней в обращении со своим мужем, держи свой дом чистым, опрыскивай благовониями свою постель. Относись с вниманием и пониманием к делам своего мужа, получи его довольство и заработай его уважение к себе. Твой муж - твоё настоящее и будущее, он твое сегодня и твое завтра. Он твоя надежда в жизни, нет тебе цены без него.

О доченька моя:

Знай, что мать твоя и отец не забудут тебя никогда, однако они желают для тебя счастья с твоим мужем и счастья с твоим любимым.

Их мольбы о тебе никогда не прекратятся и надеемся, что твои мольбы родителям тоже не прекратятся.

«…и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребёнком»»

(аль-Исра' 24)

О доченька моя:

Каждый мужчина, имеющий искреннюю жену - счастлив, и каждый мужчина, имеющий праведную жену, имеет успех. Всякий мужчина, имеющий за собой содействующую жену - велик, будь и ты обладательницей всех этих качеств и будешь жить с ним счастливо в процветании.

В хадисе сказано: «Мир этот даётся во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена. (Муслим)

«…и хорошие женщины – для хороших мужчин, а хорошие мужчины – для хороших женщин. Они непричастны к тому, что говорят они (клеветники). Им уготованы прощение и щедрый удел». (Ан-нур 26)

Хвала Всевышнему Аллаху, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, всем сподвижникам и последователям.

Подготовила: Умму Юсуф

Корректор: Мадина Абдул-Вахид
www.islamannur.org
Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»