Салят приносит пользу беременной и вредит менструирующей

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 сен 2014 01:20
Контактная информация:

Салят приносит пользу беременной и вредит менструирующей

Сообщение admin »

Журнал «аль-Муджтамаъ» сообщил, что современные медицинские исследования доказали, что спорт и движения тела, такие как в саляте (намазе), приносят большую пользу беременным женщинам и сильно вредят женщинам во время их менструации, потому что когда женщина, делающая салят, совершает суджуд и рукуъ (1), это способствует улучшению кровообращения в матке, причем клетки матки и яичники, как и клетки печени, сильно притягивают к себе кровь и нуждаются в ней.
Нет сомнения в том, что матка беременной нуждается в большом количестве крови, чтобы питать плод (джанин) и для очищения загрязнений в крови, и когда женщина делает салят, он помогает ей доставлять большое количество крови к плоду (джанину).
Что касается женщины с менструацией, то если она будет делать салят, это станет причиной притока большого количества крови к ее матке, и это приведет к потере крови и ее выходе вместе с менструальной кровью.
бъем крови и жидкостей, которые теряет женщина за время ее менструации, составляет примерно 34 миллилитра крови и столько же – других жидкостей, и если женщина с менструацией будет совершать намаз, это может ослабить ее иммунитет, т.к. белые кровяные тела, которые играют важную роль в защитных функциях организма, потеряются вместе с большим количеством менструальной крови, выходящей из тела.
Кровотечение в целом увеличивает возможность инфицирования болезнями. Женщин с менструациями Аллах Субханах защитил от инфекций путем оставления белых кровяных тел в матке во время менструации, чтобы они защищали ее от болезней.
Если же женщина делает салят во время менструации, она будет терять много крови, и с кровью из нее уйдут белые кровяные тела, что подвергнет остальные органы ее тела, – такие, как печень, селезенку, лимфатические железы и мозг, болезням. Отсюда видна мудрость о запрете на салят в дни менструации, пока женщины не очистятся, и Кур’ан описал менструацию, что «она причиняет страдания».
Также, как движения тела в суджуде и рукуъ увеличивают приток крови к матке и способствуют большей кровопотери, они становятся причиной уменьшения минеральных солей в теле. Врачи советуют в период менструации отдыхать и принимать питательную еду, чтобы тело не пострадало от выхода крови и ценных солей, и в этом случае становится очевидна мудрость запрета сыяма (уразы) для женщин в период менструаций.
Юсуф Абу Бакр аль-Мадани
Журнал «аль-Муджтамаъ» («Общество»), «Здоровое общество».
http://www.55a.net
http://islambio.com
(1) – поясные и земные поклоны в молитве мусульман.
Ответить

Вернуться в «Семья и Женщина»